Candidats élus aux élections internes 2021

Retrouvez la liste des candidats élus aux élections internes 2021

Taux de participation :  70 %

Président de la fédération

Alexandre VINCENDET

Délégués de la fédération au Conseil national

  • Anne PROST
  • Catherine LAFORET
  • Séverine FONTANGES
  • Françoise BLANC
  • Nathalie DEPAOLI
  • Myriam FOGEL JEDIDI
  • Sophie BLACHERE
  • Fanny NGUYEN VAN BAU
  • Claude COHEN
  • Daniel AGUILERA
  • Daniel RUET
  • Olivier DELUCENAY
  • Michel GONNET
  • Eric MAZOYER
  • Pierre CHANEL
  • Laurent BUFFARD
  • Didier BOUILHOL
  • Bastien JOINT
  • Gaetan VERNEY

1ère Circonscription

Délégué de circonscription : Grégory SANSOZ

  • Jean-Marc ROUMILHAC
  • Jacqueline CUILLERON
  • Jean-Pierre DUFOUR
  • Marcelle EMPEYTA
  • Vincent GUILMEAU
  • Dabia HAZENE GUILLERMIN
  • François BRIFFOD
  • Igor MANFREDI
  • Marc PERTOSA
  • Anne PROST
  • Sergio RABAK
  • Patrick EBNER
  • Guillaume DORE
  • Bastien DUPONT

Représentant des nouveaux adhérents

  • Pierre Emmanuel KENTOURI

2ème Circonscription

Délégué de circonscription : Maryll GUILLOTEAU

  • Thierry RICARD
  • Aubin MUTTER
  • Gilles BERRODIER
  • Alberic de LAVERNEE
  • Marie-Victoire CANQUERY
  • Fernand CHAMBON
  • Florence de LOITIERE
  • Guy-Laurent FAZILLE
  • Marie GUYON
  • Michel MARCHAND
  • Aubert PETIT
  • Philippe MONARD

Représentant des nouveaux adhérents

  • Stéphanie STAN
  • Myriam FOGEL JEDIDI
  • Jean Stéphane CHAILLET

3ème Circonscription

Délégué de circonscription : Lionel LASSAGNE

  • Léon CROS
  • Julien MARGIRIER
  • Daniel DUCHENE
  • Theo TREMSAL
  • Michel GONNET
  • Robert TATMBO
  • Barthelemy CAYRE BIDEAU
  • Jonathan JAMET
  • Mathieu POINT
  • Julie MAREC
  • Yvette NEMOZ GAILLARD
  • Martine ROUBIN
  • David WOLFF
  • Maxime LE MOING
  • Chloe GIANOLI
  • Romain RICO

Représentant des nouveaux adhérents

  • Didier BOUILHOL
  • Monique HUBERT DANJOUX

4ème Circonscription

Délégué de circonscription : Dominique NACHURY

  • Christian TERMOZ MAZAN
  • Marie-Josèphe BARNY DE ROMANET
  • Romain BILLARD
  • Françoise BLANC
  • Dominique TRIBALAT
  • Maritza YEVAGIAN
  • Florence DARBON
  • Cyril DELCOMBEL
  • Olivier DELUCENAY
  • Bruno DELUCENAY
  • Helene FISCHER BARONNIER
  • Nicole GRAZIANI
  • Virginie FOURNEYRON
  • Gilles VITALIS

Représentant des nouveaux adhérents

  • Galiza Elsa MUCHADA
  • Camille AMELI
  • Olivier COMTE
  • Jean Edouard GUILLERMARD

5ème Circonscription

Délégué de circonscription : Philippe COCHET

  • Denis de MARINIS
  • Sophie BLACHERE
  • Denise BONY
  • André BRUYAS
  • Laurent BUFFARD
  • Josette DAMAS
  • Nathalie DEPAOLI RITORTO
  • Julien BERTRAND
  • Dominique GAYET
  • Didier MANHES
  • Michel MATHEY
  • Eric MAZOYER

Représentant des nouveaux adhérents

  • Vincent AMOROS
  • Bastien JOINT
  • Sylvie MATHIEU
  • Anny CARLIOZ DUBOULOZ

6ème Circonscription

Délégué de circonscription : Jean Arnaud NIEPCERON

  • François COLLOD DE CHANTEMERLE
  • Martine COLLOD DE CHANTEMERLE
  • Micheline MONTORIER
  • Fanny NGUYEN VAN BAU
  • Raymond DURET
  • Jean Francis LABORDE
  • Dimitra GAFSI
  • Nekarmbaye DJERANG
  • Jose MARCO
  • Denise ROUSSET
  • Genevieve OSMERS

Représentant des nouveaux adhérents

  • Bernadette GRTANGER
  • Armen MOVSISYAN

7ème Circonscription

Délégué de circonscription : Julien SMATI

  • Charles JEAN-LOUIS
  • Nathalie BRAMET REYNAUD
  • Eliane BRIAND
  • Sylvie PIZZETTA
  • Laurent MORTREUX
  • Jean-Marc SARDIN
  • Salome Georges
  • Bernard VARCHER
  • Lahsen HAJJAOUI

Représentant des nouveaux adhérents

  • Sacha FORCA
  • Mickael ROLLAND
  • Maurice DEBOURG
  • Françoise CEZARIAT

8ème Circonscription

Délégué de circonscription : Sylvain DUMORD

  • Christine CANTALOUBE
  • Pierre CHANEL
  • Agnes GARDON CHEMAIN
  • Jean Jose GARCIA
  • Patrick LEFEBVRE
  • Herve OCULI
  • Serge PAULET
  • Christian PERRUSSEL

9ème Circonscription

Délégué de circonscription : Béatrice BERTHOUX

  • Alain TIRARD
  • Yves CHALANDON
  • Pascal GIRIN
  • Daniel RUET
  • Christiane DUTREIVE
  • Chantal PACCARD DAMON

Représentant des nouveaux adhérents

  • Jacqueline FOURNET
  • Clement RAIMONDO

10ème Circonscription

Délégué de circonscription : Lionel BRUNEL

  • Guillaume GIRAUD
  • Thomas BENGUIGUI
  • Serge FAGES
  • Pascale JARROSSON

Représentant des nouveaux adhérents

  • Ferni FATIMA

11ème Circonscription

Délégué de circonscription : Mickael PACCAUD

  • Jean-François CALVO
  • Christophe BAUDUIN
  • Bernard BRALY
  • Nicole TATOT
  • ROland SEGEAR
  • Sandrine FRAISSE SIBILLE
  • Julien GUIGUET
  • Pascale CHAPOT
  • Jean LADENT
  • Daniel FOURNIER

Représentant des nouveaux adhérents

  • Najoua AYACHE
  • Nathalie HORNERO
  • Catherine JOLY

12ème Circonscription

Délégué de circonscription : Daniel AKNIN

  • Daniel AUDIFFREN
  • Matthieu KALITA
  • Anne Marie BILLY
  • Robert DUMOND
  • Michel CADILLAT
  • Michele VAUTHERIN
  • Christine FALLETTI
  • Marc Antoine MONTOYA
  • Yann BOTREL
  • Gilbert MELKONIAN
  • Patrick ESCOFFIER
  • Gaëtan VERNEY

Représentant des nouveaux adhérents

  • Caroline ACQUAVIVA
  • Patricia VALLON DAUVERGNE
  • Ghislaine BOUVIER
  • Alexis MONTOLIU
  • Michel PERRON
  • Philippe ORSONI
  • Michele PERRIAND
  • Thierry DUCHAMP
  • Yohann HACHANI

13ème Circonscription

Délégué de circonscription : Michel FORISSIER

  • Philippe MEUNIER
  • Daniel AGUILERA
  • Francis PETRICIG
  • Monique AGUILERA
  • Vincent DUMAS
  • Martine PENARD
  • Jean Louis DEBIZE
  • Laurent CHEVRIER
  • Christophe ROBERT
  • Brigitte EMAIN

Représentant des nouveaux adhérents

  • Laurent PRIMAULT
  • Nathalie DARRIEUMERLOU
  • Andrew DOOH
  • Christelle PENISSON

14ème Circonscription

Délégué de circonscription : Doriane CORSALE

  • Réjane CLOUPET

Représentant des nouveaux adhérents

  • Benoit ERACLAS
  • Kevin GUITTON